МААМ-картинки

Московский детский сад совершил путешествие в Турцию

8 сентября 2014 в 19:06 - Татьяна Варнавская
article5378.jpg

Новые слова - Стамбул, Каппадокия, Эфес, Белек, мечеть, султан, феска рахат-лукум, пахлава – выучили московские дошкольники во время работы над проектом «Заморское путешествие в страну курортов». Воспитатели организовали для них виртуальный ознакомительный тур в солнечную Турцию.

Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага

Воспитатель московского детского сада «Семицветик» Елена Варданян разместила в своем блоге на maam.ru конспект НОД в подготовительной к школе группе «Заморское путешествие в страну курортов» и рассказала, как проходило это мероприятие. Дошкольные педагоги провели предварительную работу с детьми - беседовали об их отдыхе в Турции, все вместе рисовали карту этой страны, оформили выставку турецких сувениров, слушали турецкую музыку. Для знакомства воспитанников с Турцией дошкольные педагоги подготовили презентацию, которая помогла малышам узнать и лучше понять эту страну и ее жителей. А чтобы в ходе просмотра дети не устали, воспитатели сделали с ними физкультминутки «Самолет» и «Мы туристы».

Дошколята с фесками собственного изготовления

Игра-путешествие помогла дошкольникам познакомиться с Турцией - ее культурой и географическим местоположением, узнать о правилах путешествия, закрепить умение пользоваться картой и «читать» информацию по ней. Дошкольные педагоги организовали этот проект прежде всего для того чтобы привить детям уважительное отношение к другим народам, к другой культуре и обычаям. Дошкольники приняли участие и в художественном творчестве по теме занятия – они делали аппликацию с элементом конструирования «Феска». Необычное путешествие имело «сладкий» финал. Воспитатели угостили детей национальным турецким лакомством - рахат-лукумом.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Московский детский сад совершил путешествие в Турцию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД