Лучший педагог года

На необитаемый остров высадился ялтинский детский сад

1 июля 2016 в 12:59 - Татьяна Варнавская
article10087.jpg

«Путешествие на необитаемый остров» — спортивное развлечение под таким названием организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №27 города Ялты Республики Крым.

Чудо-остров, чудо-остров

Инструктор по физвоспитанию Оксана Карнаухова рассказала в своем блоге на maam.ru, как она вместе с коллегами решила с помощью игровой ситуации привлечь своих подопечных к физкультурным занятиям. Дошкольные педагоги организовали спортивное развлечение, чтобы укрепить здоровье дошкольников, развить их спортивные качества и командный дух. По сценарию ребята подготовительной группы попали на необитаемый остров, где их ждало много интересных приключений. Для начала они хорошенько размялись, сделав зарядку под веселую песенку о путешественнике. Чтобы поскорее выполнить все задания, дошколята разделились на две команды. Жителями необитаемого острова оказались две команды — «Искатели приключений» и «Морячки». На морское дно за ракушками спускались и мальчишки, и девчонки.

Эмоции переполняют

Капитаны помогали членам своих команд переправиться на соседний остров. Отважные капитаны проявили себя с самой лучшей стороны — никого не забыли и всем пришли на помощь. Искатели сокровищ победили злобную акулу, отогнав ее с помощью мешочков далеко в море. Команды на острове собирали экзотические фрукты и не забыли оставить послание для других путешественников, а когда все приключения были позади, на горизонте показался корабль спасателей. «Ребята с массой положительных эмоций вернулись в свой родной детский сад» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Карнаухова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На необитаемый остров высадился ялтинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД