Получи документы

На встрече с ирисами побывали дошкольники из Николаевска

18 мая 2014 в 17:48 - Светлана Черемискина
article4573.jpg

Дошкольники из детского сада «Светлячок» города Николаевск Волгоградской области отправились на экскурсию в сосновый бор, чтобы увидеть прекрасные ирисы в живой природе.

О том, как прошла эта запоминающаяся поездка, сообщила на портале maam.ru инструктор по физической культуре Татьяна Семененко.

Не рвите цветы, не рвите…

Участники акции

Экологическая акция, целью которой стало знакомство дошкольников с ирисами, занесенными в Красную книгу, помогла малышам осознать ценность живой, нетронутой человеком природы. Дети дошкольного возраста, в силу своих возрастных особенностей, всегда стараются сорвать цветок, который им приглянулся. Это происходит потому, что ребенок желает приблизить к себе то, что затронуло его эмоции, фантазию, воображение. Дети не всегда понимают разумом, что лучше оставить прекрасные цветы там, где они растут, чем принести это сокровище в подарок маме.

На ирисы можно только смотреть

Чудесные лесные поляны с нежными цветами покорили николаевских малышей. Они внимательно смотрели себе под ноги, чтобы не наступить на «кусочки радуги», «маячки», «слезы рыбачки» - так называют эти удивительные цветы многочисленные легенды. Оставив на цветочной поляне предупреждающий знак «Не рвите ирисы», малыши наслаждались природой, играли в подвижные игры среди стройных сосен.

Такие встречи с живой природой оставляют в памяти детей прочный след – ведь юные жители планеты, подобно Маленькому Принцу, находятся намного ближе к природе, чем могут себе представить взрослые люди.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «На встрече с ирисами побывали дошкольники из Николаевска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД