Папки-передвижки

Неделю психологии провели ясненские педагоги

9 мая 2015 в 08:30 - Татьяна Варнавская
article6443.jpg

В детском саду №5 «Теремок» города Ясный Оренбургской области прошла Неделя психологии, во время которой психологическую поддержку получили и сотрудники, и воспитанники дошкольного учреждения.

Радуга настроения

Педагог-психолог Жания Дуйсеналина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем саду с 6 по 10 апреля прошла неделя психологии. Были проведены занятия с детьми, направленные на развитие эмоциональной сферы ребенка, развитие общей и мелкой моторики». Для младших групп дошкольников была проведена игра «Зайчики», во время которой дети учились повторять за движениями ведущего-взрослого. В средних дошкольных группах прошло занятие на тему «Дружба начинается с улыбки» - его целью было укрепление связей внутри детского коллектива, установление дружеских отношений. В старшей группе психологи провели занятие «Всезнайка». Оно было построено в форме вопросов и ответов - дети отвечали на вопросы психолога. В подготовительных к школе группах прошло занятие «Заколдованное сердце». Оно было призвано научить детей объединиться и действовать сообща для решения какой-либо конкретной проблемы.

На занятии «Солнышко»

Педагог-психолог Дамигуль Кульманова написала в своем блоге на МААМ: «С педагогическим составом был проведен тренинг на снятие эмоционального напряжения, посредством группового взаимодействия. Он был направлен на формирование хорошего психологического климата с помощью сотрудничества внутри коллектива».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Неделю психологии провели ясненские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД