Лучший педагог года

Новогодний библиодесант побывал в карпинском детском саду

18 декабря 2016 в 17:01 - Татьяна Варнавская
article11497.jpg

Выездную акцию для малышей из детского сада №22 «Орленок» города Карпинска Свердловской области провели сотрудники местной библиотеки. В образе Снегурочки и ее помощницы библиотекари приехали в дошкольное учреждение, чтобы рассказать детям о новогоднем празднике и познакомить ребят с новыми книжками.

Книжки для малышки

Воспитатель Людмила Гергерт написала в своем блоге на maam.ru: «Знакомство с миром книг начинается с первой сказки, первой колыбельной, первой картинки. Мы — взрослые, родители и педагоги, помогаем ребенку познать богатый литературный мир». Она рассказала, как в ее дошкольном учреждении проходила акция «Новогодний библиодесант». В гости к детсадовцам приехали сотрудники библиотеки. Оксана Валерьевна Яркова и Светлана Владимировна Макарова посетили 1-ю младшую группу с обзором«Книжки для вас, малышки». Библиотекари подготовили интересную программу именно для малышей — к самым маленьким дошколятам пришла Снегурочка, чтобы рассказать, что такое новый год. Малыши с радостью слушали рассказы и сказки в ее исполнении, узнавали новое о новогоднем празднике, елке и зиме.

Снегурочка знакомит с книжками

Библиотекари дали малышам возможность самим пролистать и посмотреть понравившиеся литературные новинки. Впервые к 2-3-летним малышам пришли библиотекари и подарили детям массу положительных эмоций. «Надеемся на дальнейшее сотрудничество с библиотекой. Это очень познавательно!» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Гергерт.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Новогодний библиодесант побывал в карпинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД