Получи документы

О воспитании читателей говорили екатеринбургские дошкольные педагоги

2 октября 2016 в 23:08 - Татьяна Варнавская
article10864.jpg

Проблеме воспитания из современных дошкольников настоящих читателей была посвящена встреча воспитателей и логопедов города Екатеринбурга. На семинаре дошкольные педагоги обсуждали, как можно вызвать у детей читательский интерес, и обменивались опытом работы в этом направлении.

Как хорошо уметь читать

Воспитатель детского сада №588 города Екатеринбурга Марина Афанасьева сообщила своим коллегам на maam.ru: «29 сентября я посетила городской семинар-практикум «Интеграция деятельности специалистов ДОУ и родителей в процессе формирования читательского интереса дошкольников». На семинаре воспитатели совместно с логопедами поделились своим опытом работы по этой тематике и обсудили возможность формирования читательского интереса у детей через театрализованную деятельность и эмоциональное переживание поступков героев. Дошкольные педагоги говорили о необходимости сотрудничества по этому направлению с семьями дошкольников.

На семинаре

Семинар-практикум прошел в доброжелательной обстановке. Во время практической части воспитатели разыгрывали русскую сказку «Теремок», используя разные виды кукольного театра, рисовали цветным песком сказочных героев, выкладывали картинки из блоков Дьенеша и палочек Кьюзенера способом наложения и по образцу на столе. В этом мероприятии участвовали педагоги многих детских садов Екатеринбурга. Каждому представилась возможность побыть не только слушателем, но и активным участником — показать свои творческие способности на практике и поделиться опытом. «Безусловно, эта встреча оставила массу положительных эмоций у всех присутствующих» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Афанасьева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «О воспитании читателей говорили екатеринбургские дошкольные педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД