Лучший педагог года

Операцию «Грязные руки» провели в дубровском детском саду

17 июля 2016 в 23:00 - Татьяна Варнавская
article10230.jpg

Пачкать руки разрешили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада поселка Дубровка Ленинградской области в ходе опытно-экспериментальной деятельности «Грязные руки — чистые ладошки». Мероприятие прошло в рамках проекта «Быть здоровыми хотим!», посвященного приобщению малышей к здоровому образу жизни.

Мы хотим быстрей узнать, как здоровье укреплять

Воспитатель Юлия Гордеева рассказала своим коллегам на maam.ru: «С целью сохранения и укрепления здоровья малышей, привлечения их внимания к игровым ситуациям, связанным со здоровьем, развития культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания в группе возникла идея провести проект «Быть здоровыми хотим!». Для участия в этом проекте были привлечены родители воспитанников — им представилась возможность проявить свои знания и таланты. В течение двух недель с 27 июня по 8 июля дошкольные педагоги проводили с детьми тематические мероприятия. Взрослые смастерили из подручных материалов Мойдодыра. Этот Умывальников Начальник приходил к детям поговорить о чистоте. С его помощью малыши в игровой форме закрепили знания о гигиене и укрепили привычку следить за своим внешним видом.

Разговор с Мойдодыром

На занятии «Таблетки растут на ветке, таблетки растут на грядке» воспитатели познакомили ребят с понятием «витамины» и закрепили с детьми знания об овощах, фруктах и их роли в питании. Родители получили советы по закаливанию своих чад на консультации «Если хочешь быть здоров — закаляйся!». Во время опытно-экспериментальной деятельности «Грязные ручки – чистые ладошки!» дошкольные педагоги позволили детям специально измазать руки грязью, чтобы потом научить их правильно мыть. Итогом проекта стала выставка рисунков «Здоровый малыш». «Ранний возраст — самое благоприятное время для воспитания у ребенка основ здорового образа жизни» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Гордеева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Операцию «Грязные руки» провели в дубровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД