Лучший педагог года

Особое внимание пропаганде семейного ЗОЖ уделяют ильинские педагоги

6 сентября 2016 в 20:27 - Сергей Желонкин
article10639.jpg

Педагогический коллектив детского сада №14 станицы Ильинская Краснодарского края большое внимание уделяет популяризации здорового образа жизни в семьях воспитанников. В частности, в тесном сотрудничестве с родителями своих подопечных, воспитатели реализовали специальный тематический проект под названием «Здоровая семья – здоровый ребёнок».

Физкультура, двигательная активность, здоровое питание – детям и взрослым!

Об этом интересном проекте порталу МААМ рассказала воспитатель четырнадцатого детсада Оксана Глушкова. В рамках его реализации, для родителей воспитанников было проведено специальное познавательное собрание по теме «Островок здоровья». Задуматься о собственном образе жизни и своём решающем влиянии на приобщение детей к здоровому образу жизни родителям помогло участие в анкетировании по теме «Физкультура и семейное воспитание». А воспитатели смогли выявить участие родителей в оздоровление детей в своей семье.

Не оставили без внимания такое глобальное спортивное событие современности, как олимпийские игры – данной теме посвятили отдельный стенд. Массу полезной информации в её занимательной подаче педагоги собрали на выставке занимательной литературы «Как сохранить и укрепить здоровье ребёнка». Целью были, как отметила maam.ru Оксана Глушкова, «пропаганда здорового образа жизни. Ознакомление родителей с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья детей в домашних условиях и условиях детского сада».


Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

На практическом занятии родители и дошколята вместе постигали основы оздоровительного самомассажа, а также осваивали новые подвижные игры, в которые можно в свободные минутки поиграть вместе с детьми. Для общей выставки-презентации дети и взрослые вместе нарисовали замечательные рисунки на тему «Как я занимаюсь спортом». А фотографии украсили отдельную выставку, под названием «На зарядку становись!» И, конечно, одним из лучших средств пропаганды здорового образа жизни стали в детском садике №14 регулярные спортивные праздники на свежем воздухе!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Особое внимание пропаганде семейного ЗОЖ уделяют ильинские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД