Лучший педагог года

Подарок родному городу сделал краснознаменский детский сад

23 сентября 2014 в 06:49 - Татьяна Варнавская
article5501.jpg

Поделку в виде очаровательного цыпленка, только что вылупившегося из яйца, получил молодой город Краснознаменск Московской области от своих самых юных горожан. Дошкольники подготовительной группы детского сада под руководством своего воспитателя сделали ко дню рождения города подарок своими руками.

С днем рождения, любимый город!

Воспитатель Татьяна Профьева рассказала своим коллегам на maam.ru об этом событии и разместила в своем блоге мастер-класс по изготовлению этого подарка. Совместная работа детей подготовительной группы и воспитателя проходила в несколько этапов. Для поделки понадобились кубики, гофрированная бумага разных цветов, коробка для основания, шарик, газеты, бамбуковые палочки, клей, краски и нитки. Каркас для яйца творческий дошкольный коллектив делал по особой технологии - с помощью воздушного шарика, клея и ниток. Поверхность яйца и цыпленка дошколята потом обклеивали заготовками из гофрированной бумаги, чтобы получить эффект объемной аппликации.

Буквы, из которых сложилась фраза «С днем рождения, любимый город!», частично разместились на деревянных шпажках. В качестве основания использовалась картонная коробка и кубики, которые были обклеены синей бумагой. На груди у цыпленка красуется герб города Краснознаменска – города, чья история неразрывно связана с космосом. Вот почему, в качестве городского символа были выбраны белые звезды на красно-синем фоне. На подготовку подарка была затрачено много времени, но дошкольники получили интересный опыт совместного творчества с использованием разных техник и таким особым образом отметили праздник своего города.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Подарок родному городу сделал краснознаменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД