Папки-передвижки

Пожарными захотели стать селезянские дошкольники

19 января 2016 в 16:14 - Татьяна Варнавская
article8627.jpg

Воспитателям детского сада села Селезян Челябинской области даже не пришлось рекламировать профессию пожарного своим воспитанникам. После того как дети побывали на экскурсии в пожарной части, все дошколята захотели стать пожарными.

Чтоб не ссориться с огнем, надо больше знать о нем

Воспитатель Елена Нестерова сообщила своим коллегам на maam.ru: «После очередной беседы о противопожарной безопасности нас ждала экскурсия в пожарную часть. Вспомнив все правила, мы отправились в путь. Нас встретила доброжелательная пожарная команда, но больше всего нам хотелось узнать о пожарной машине не из книг и презентаций, а из рассказов настоящих сильных, смелых и отважных пожарных!». Дошкольники с восторженными глазами слушали рассказ пожарных об их службе и, забыв про стеснение, сами задавали вопросы. Малыши рассказали пожарным, как у них в детском саду проходят учения по противопожарной безопасности, без запинки назвали адрес своего детского сада и домашние адреса. Мальчишкам дали примерить шлем пожарного — они были в полном восторге. И все малыши сразу же захотели стать пожарными.

Примерка шлема

Свои впечатления от экскурсии в пожарную часть дошкольники выразили в художественном творчестве. «Еще долго мы вспоминали нашу интересную экскурсию и рассказывали родителям еще раз об увиденном. Приглашаем всех на наш фотоотчет» — написала на МААМ дошкольный педагог Елена Нестерова и разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пожарными захотели стать селезянские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД