МААМ-картинки

Рассыпчатое печенье стряпали дошколята в Подхвистнево

16 марта 2016 в 20:43 - Сергей Желонкин
article9172.jpg

Замечательное «кулинарно-кондитерское» занятие устроили для своих подопечных педагоги детского садика «Сказка», при гимназии №1 города Подхвистнево Самарской области. Они организовали для дошкольников настоящий пошаговый мастер-класс по приготовлению вкусного песочного печенья. По классическому, как говорится,«бабушкиному» рецепту.

И сами полакомились, и родителей угостили

Рецепти всамом деле был предоставлен бабушкой одной из воспитанниц детсада. Обсуждая, в преддверии женского праздника, варианты подарочных поделок и поздравлений для мам (рукотворных цветов, песенок и стихотворений),воспитатель идети неожиданно завели речь о кулинарии. Дело в том, что девочка Оля рассказала всем о том, что её бабушка печёт необыкновенно вкусное домашнее печенье.Решено было поинтересоваться у женщины секретом его приготовления, да и взять рецепт чудесного десерта. Вскоре, благодаря стараниям педагогов, детям была предоставлена возможность самим попробовать себя в роли кондитеров.

В реализации этого замысла воспитатели не стали чрезмерно осторожничать, а привлекли своих подопечных к стряпанью на всех его этапах. От замешивания теста - к формованию будущих кондитерских изделий и непосредственно к их выпечке.«Закупив все необходимые продукты и приготовив посуду, мы приступили с ребятами к работе, - рассказывает МААМ воспитатель детсада "Сказка" Наталья Юшкина, - сначала замесили тесто. Потом раскатали его.С помощью специального ножа сделали фигурные печеньки. Положили их на противень и отнесли на кухню».

Триумфальное возвращение готового печенья из кухни в группу.

С детсадовского пищеблока домашнее печенье вернулось в группу уже совсем в другом виде - аппетитным и значительноподрумяненным. И, что самое важное - сделанным своими руками! «Ах, какое же оно было вкусное! - улыбается maam.ru Наталья Юрьевна, -уходя домой, каждый из детей угощал свою маму рассыпчатым печеньем, которое он сделал сам». Мероприятие по самостоятельному изготовлению печенья удалось на славу! Дошколята не только пополнили свою копилку знаний о приготовлении продуктов питания, но и прониклись особой гордостью за наглядный результат своего созидательного труда.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Рассыпчатое печенье стряпали дошколята в Подхвистнево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД