МААМ-картинки

Сделали ставку на детский голос в московском детском саду

21 ноября 2014 в 22:28 - Светлана Черемискина
article5744.jpg

Музыкальный проект с участием юных исполнителей песни реализовали в детском саду 2296 города Москвы. Дошкольники подарили детскому саду любимые песни, а в группе поддержки выступал даже прадедушка.

Я тебе спою задушевную песню свою

О том, как родилась идея проекта, рассказала музыкальный руководитель Ирина Булатова: «Тему проекта мы выбрали вместе с воспитателями, так как обратили внимание на то, что наши дети любят петь – не очень чисто и не всегда правильно, но поют! Тогда и приняли решение объединить усилия детей в проект, заранее обсудив репертуар».

Выступает семейная вокальная группа

Под аккомпанемент губной гармошки и гитары, самостоятельно и в дуэте, с инсценировками и драматическими постановками – детские голоса трогали за душу всех зрителей в музыкальном зале детского сада. В исполнении юных певцов звучали и народные мотивы - русские, татарские, мордовские, и популярные эстрадные композиции.

Участники музыкального песенного проекта

С особым почтением зал внимал пению воспитанницы подготовительной группы в дуэте с прадедушкой. «Прадедушка пел самозабвенно и от удовольствия даже закрыл глаза, а после выступления преподнёс ромашки воспитателю группы своей правнучки», - музыкальный руководитель поделилась на портале МААМ результатами и фотографиями песенного проекта в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Сделали ставку на детский голос в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД