МААМ-картинки

Секреты правильного питания открыли детям новоульяновские воспитатели

8 января 2017 в 11:08 - Татьяна Варнавская
article11664.jpg

Тематическую неделю рационального питания провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Золотая рыбка» города Новоульяновска Ульяновской области. Помимо теоретических знаний воспитатели дали детям практические навыки и полезный опыт.

Я есть то, что я ем

Воспитатель Марина Мустафина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках проведения областного агитпоезда по ЗОЖ в ее детском саду была проведена тематическая неделя «Рациональное питание». Дошкольные педагоги провели ее по ранее разработанной программе «Приобщение дошкольников к основам ЗОЖ», включающей разделы — «Мой организм», «Рациональное питание», «Культура, гигиена», «Физическая культура», «Закаливание», «Режим дня», «ОБЖ». В понедельник прошла экскурсия на детсадовскую кухню. Воспитатели познакомили детей с профессией повара и расширили детские представления о способах приготовления пищи. Во вторник для закрепления знаний дошкольников о вреде и пользе определенных продуктов была проведена беседа «Вредные и полезные продукты». Навыки лепки дети закрепили на занятии по изодеятельности — малыши лепили пирожные.

За столом

Среда была посвящена наблюдению за разгрузкой продуктов для детского сада. Дошколята своими глазами увидели, чем занимаются работники кухни и как продукты питания попадают в детский сад. В четверг малыши под руководством взрослых делали салат, а заодно узнали много интересного о продуктах, способах их обработки и употребления. В пятницу детсадовцы устроили настоящее пиршество. Сначала в ходе сюжетно-ролевой игры дети готовили обед, потом накрывали на стол и угощали друг друга вкусными «блюдами». Подробный фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Марина Мустафина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Секреты правильного питания открыли детям новоульяновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД