Лучший педагог года

Сказочнику Чуковскому посвятили неделю в выборгском детском саду

21 декабря 2015 в 15:50 - Татьяна Варнавская
article8360.jpg

Тематическая неделя «Корней Чуковский писатель-сказочник» прошла в подготовительной группе детского сада № 131 Выборгского района города Санкт-Петербурга.

Чудо-сказочник

Воспитатель Екатерина Зайцева написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках проводимого в нашей стране года литературы, мы решили провести ряд мероприятий, с целью прививания подрастающему поколению интереса к книге. Мы заключили договор с детской библиотекой Выборгского района г. Санкт-Петербурга на проведение цикла занятий». Уже после первого ознакомительного занятия дошкольные педагоги и библиотекари выбрали тему для знакомства детей с творчеством К. Чуковского, а завершающим этапом этой работы стала викторина-занятие в библиотеке.

Муха-Цокотуха

Воспитатели провели с детьми цикл занятий по знакомству с творчеством писателя. Они рассказали малышам о детстве и школьных годах Чуковского и о причинах, побудивших его стать детским писателем. Тематическая неделя началась с оформления выставки книг К. И. Чуковского. В группе прошло коллективное занятие по аппликации «Помоги Федоре», свою работу детсадовцы подарили детской библиотеке. Дошколята в самостоятельной художественной деятельности инсценировали сказки и показывали их малышам. Совместно с музыкальным руководителем была поставлена «Муха Цокотуха». «Итогом нашей работы стало занятие-викторина в детской библиотеке. Занятие было проведено в виде путешествия по сказкам. Дети с восторгом отвечали на вопросы, угадывали любимые сказки и узнавали новое» — рассказала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Екатерина Зайцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Сказочнику Чуковскому посвятили неделю в выборгском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД