Лучший педагог года

Сказочными героями населяют участки в детских садах

29 июня 2015 в 05:44 - Татьяна Варнавская
article6792.jpg

Дошкольные педагоги креативно оформляют летние участки в своих детсадах. С помощью фантазии и умелых рук они создают для детей сказку буквально из ничего.

К нам вы в гости загляните - двери в сказку отворите

Воспитатель санкт-петербургского детского сада №58 Людмила Хрулева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В рамках проекта «Биоархитектурные композиции из бросового материала» для создания развивающей ППС на прогулочных площадках совместно с детьми были созданы любимые сказочные герои, которые обеспечивают возможность проведения увлекательных и интересных детских прогулок в летний период. В рамках проекта были созданы уголки луга, огорода, экологическая тропа и разбиты цветники». На участке этого детсада мирно соседствуют друг с другом и радуют глаз посетителей Змей Горыныч и Царевна Лягушка, внучка Машенька и ворона из басни Крылова, попугай Кеша и бабушка Пчела, олененок Бэмби и три поросенка.

Змей Горыныч из пластиковых бутылок

Стулья-зайчики, скамейки-коты, пальмы и самые настоящие палатки встречают дошкольников на территории детского сада «Малыш» поселка Новописцово Ивановской области. Педагог этого дошкольного учреждения Любовь Скворцова написала в своем блоге на МААМ: «Лето! Солнце! И веселый отдых на природе. Чтобы сделать его разнообразнее и ярче мы обустроили наш двор. Наш уютный дворик был полон гостей в летние денечки». Педагоги не только сами делают необычные креативные поделки из бросового материала, но и приобщают к этому творчеству своих воспитанников, чтобы они с пользой проводили летнее время.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Сказочными героями населяют участки в детских садах»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД