МААМ-картинки

Сладковский детский сад учился эвакуироваться

29 июля 2014 в 13:13 - Татьяна Варнавская
article5060.jpg


Воспитатели сладковского детского сада «Ромашка» Слободо-Туринского района Свердловской области организовали для себя и своих воспитанников занятия в «Школе безопасности». Взрослые и дети тренировались на «пожарных учениях», учились эвакуироваться и побывали на экскурсии в Пожарной части.

Учиться, учиться и еще раз учиться

Воспитатель Елена Вадимовна Мельникова написала на maam.ru: «Вот и наступило долгожданное лето! А с ним и веселые летние каникулы. Но чтобы лето прошло весело, без всяких неприятных приключений и опасных ситуаций в Сладковском детском саду «Ромашка» прошла «Неделя безопасности».

Обследование пожарной машины

Во время этой тематической недели воспитатели читали детям художественную литературу и много беседовали с ними на тему безопасности. Были проведены занятия - «О здоровом образе жизни - гигиене здоровья», «О правилах поведения и играх на воде» и беседы по пожарной безопасности: «В мире опасных предметов», «Спички - не игрушки», «Когда огонь друг, а когда он враг». На прогулке дошкольные педагоги играли вместе с детьми в веселые спортивные игры «Пожарные на учении».

В рамках «Школы безопасности» было успешно проведено тренировочное учение «Эвакуация детей и сотрудников из здания детского сада в случае возникновения пожара», в котором приняли участи и персонал, и воспитанники детского сада. Дети побывали на экскурсии в Пожарной части 12/3, сотрудники которой гостеприимной встретили гостей из детского сада. Начальник пожарной части А. Н. Незаконнорожденых показал детям собственную мини-коллекцию пожарных касок. Большое впечатление на детей произвела новая пожарная машина. Пожарные выехали на ней, включив сирену, и показали, как они могут быстро разворачивать пожарные «рукава» и тушить пожар. Ребятам разрешили посидеть на месте водителя и пожарной команды. Эта экскурсия понравилась всем, даже девочкам. По дороге в детский сад малыши делились впечатлениями от увиденного.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Сладковский детский сад учился эвакуироваться»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД