Лучший педагог года

Словом и делом помогли природе семёновские дошкольники

12 сентября 2016 в 21:50 - Сергей Желонкин
article10688.jpg

Ряд полезных мероприятий провели в рамках «Дней защиты от экологической опасности» педагоги и воспитанники детского сада №8 города Семёнова Нижегородской области. В частности, изготовление и раздачу листовок «Сохраните природу для нас», плакатов на актуальные экологические темы; совместная уборка территории, прилегающей к роднику «Капля жизни».

Знать, как беречь природу, и научить этому взрослых

Воспитатель восьмого детсада Юлия Белова рассказала МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют экологическому воспитанию дошкольников особое внимание. «Экологическое воспитание детей – прежде всего, нравственное воспитание. В основе отношения человека к окружающему его миру природы должны лежать гуманные чувства: осознание ценности любого проявления жизни, стремление защитить и сберечь природу и т.д.» – отметила Юлия Константиновна порталу maam.ru. В своей работе воспитатели стараются внушить детям понятие о взаимосвязи человека и природы, когда забота о природе есть забота о человеке, а то, что приносит ей вред, в конечном итоге вредит и человеку.

В рамках «Дней защиты от экологической опасности» дошколята под руководством педагогов изготовили листовки «Сохраните природу для нас». После чего, большой дружной компанией, в составе 20 человек, раздавали эти листовки своим землякам на улицах родного города. Такая пропагандистская работа настолько вдохновила ребят, что они немного расстроились, когда все листовки для раздачи закончились. В продолжение экологической темы было решено позаботиться о роднике «Капля жизни».

Уборка прилегающей к роднику территории.

Перед посещением родника дошколята изготовили красочные плакаты о необходимости заботиться о чистоте родной природы. Совместными усилиями ребята привели в порядок территорию, прилегающую к роднику, убрали в большой мешок весь мусор, который нерадивые и беспечные люди здесь набросали. В завершении этой важной работы детсадовцы оставили на роднике памятку для всех прохожих и посетителей, с призывом бережно относиться к окружающей среде и вести себя на природе аккуратно. Участие в экологических акциях повысило сознательность детей в вопросах взаимоотношений человека и природы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Словом и делом помогли природе семёновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД