Папки-передвижки

Соревнования любимых букв прошли в Алябьевском детсаду

19 ноября 2017 в 15:10 - Сергей Желонкин
article14174.jpg

Необыкновенное мероприятие состоялось в подготовительной группе детского сада «Чебурашка», что в посёлке Алябьевском Ханты-Мансийского автономного округа. дети, принявшие участие в этом творческом вечере, изготовили дома вместе с родителями оригинальные поделки – первые буквы своих имён – из различных подручных материалов. и представили вниманию всех собравшихся их стихотворные презентации.

Заглавные буквы имён в оригинальной интерпретации

«Домашнее задание», как рассказывает порталу МААМ воспитатель подготовительной группы Людмила Дюбко, было следующим: «изготовить. из любого материала, свою любимую букву, детям выучить стихотворение про своё имя». Каждая из представленных на празднике совместных поделок взрослых и детей радовала своим нарядным видом, и все они – разнообразием. Это были буквы из сложенной в пышные цветы цветной бумаги, сшитая мамой мягкая подушка с крупной буквой «В», большие буквы, составленные из ракушек и из бросового материала.

Людмила Гурьяновна отметила maam.ru, что все семьи, которые откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе, подошли к делу с хорошим зарядом творческого настроения и позитива. Дети тоже смогли отлично справиться с задачей – выучить и выразительно прочитать стихотворение про своё имя.

Потрясающая буква «В» на празднике.

Кроме того, на празднике для всех участников «выставки-презентации необыкновенных букв» был подготовлен ряд занимательных заданий. К примеру, найти свою букву в тексте, слепить её из пластилина, принести картинки и сложить из них животное. Родители волновались не меньше детей, но вместе с детьми успешно справились со всеми заданиями. Участникам мероприятия приятно было видеть, как за них болеют остальные воспитанники группы «в зрительном зале». Праздник удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Соревнования любимых букв прошли в Алябьевском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД