Папки-передвижки

Степ-аэробикой занимаются с детьми в дубнинском детском саду

18 сентября 2014 в 12:16 - Татьяна Варнавская
article5462.jpg

Дошкольники старшей группы детского сада города Дубна Московской области с нетерпением ждут каждое занятие по физической культуре. Дошкольный педагог дает им необычные уроки степ-аэробики – малыши в игровой форме осваивают степ-платформы.

Бодрость духа, грация и пластика

Инструктор по физкультуре Ольга Бяковская строит занятия таким образом, чтобы малышам было интересно заниматься. В водной части занятия дошколята обходят степ-платформы «змейкой», тренируются выполнять ходьбу в полуприседе «Ежики», осваивают ходьбу с высоко поднятыми коленями «Цапли» и ходьбу на четвереньках «Обезьянки». Основная часть также содержит игровые моменты. Во время выполнения общеразвивающих упражнений на степ-платформе дети делают специальные движения «Каблучок», «Велосипед», «Кошечка», «Собачка», «Рыбка», «Кузнечик», «Кенгуру», а также дыхательные упражнения - «Шарик» и «Сердитый гусь».

Упражнения на степ-платформах

В занятия включена и подвижная игра «Сделай фигуру», играя в нее, дошкольники учатся бегать врассыпную, действовать по сигналу и развивают равновесие. «По сигналу воспитателя дети разбегаются по залу. При следующем сигнале все играющие становятся на степ и принимают какую-либо позу - «Звездочка», «Сосулька», «Лошадка», «Ежик». Игра повторяется 5 раз» - рассказала своим коллегам на maam.ru инструктор по физкультуре Ольга Бяковская. В заключительной части выполняется упражнение на релаксацию «Листопад». Такие занятия по степ-аэробике способствуют не только физическому, но и эмоциональному развитию детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Степ-аэробикой занимаются с детьми в дубнинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД