Получи документы

В детском саду Краснодарского края отметили Всемирный день кошек

18 марта 2014 в 06:25 - Лара Гречаная
article4137.jpg

На один день вся группа, включая воспитателей, превратилась в кошек и котят. Так в детском саду № 42 города Кореновска Краснодарского края отпраздновали Всемирный день кошек.

Пушистые любимцы в детском саду

Ольга Викторовна Гагаева, музыкальный руководитель детского сада № 42 города Кореновска Краснодарского края, рассказала на портале maam.ru о празднике, посвященном Всемирному дню кошек.

«В нашем детском саду к этому празднику были проведены ряд мероприятий. Одно из них —развлечение для детей группы раннего возраста «Наши пушистые любимцы». Дети с удовольствием превратились в котят, пели песни, танцевали, веселились и играли», — поделилась впечатлениями Ольга Викторовна.

Котята играют.

Ребята отлично чувствовали себя в роли котят, ведь все они, и детвора и кошки, привыкли быть всеобщими любимцами.

Ведущая праздника, кошка Мурка, в которой детвора с восторгом узнала свою воспитательницу, порадовала котят веселыми играми, песнями и танцами. Только вот заключительное угощение, которое получили участники праздника, вряд ли понравилось бы настоящим котятам. А малыши были очень рады конфетам и сладостям.

Учреждение Всемирного дня кошек показывает, насколько их любят люди. В некоторых странах кошки получают государственную пенсию. Так в Австрии, если кошка трудилась, ловила мышей на продовольственных складах, она получает пожизненное содержание. Не деньгами, конечно, а молоком и мясом. Есть закон, охраняющий кошек, и в Китае. Эти замечательные умные животные очень любимы в России.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В детском саду Краснодарского края отметили Всемирный день кошек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД