Лучший педагог года

В детском саду посёлка Усть-Мая родители попробовали себя в роли воспитателей

11 ноября 2016 в 14:43 - Сергей Желонкин
article11204.jpg

День Родительского самоуправления провели дошкольные педагоги группы «Теремок» детского сада №2 «Якорёк», что в посёлке Усть-Мая, Республика Саха-Якутия. В ходе этого «дня открытых дверей» родители самостоятельно провели с дошколятами некоторые ключевые режимные моменты дня и различные виды деятельности.

Зарядка, прогулки и занятия вместе с «педагогами-любителями»

Воспитатель детсада «Якорёк» Зоя Гавриленко отметила порталу МААМ: «Развитие конструктивного взаимодействия с семьёй является важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребенка. Родителям и воспитателям необходимо преодолеть субординацию, монологизм в отношениях друг с другом, отказаться критиковать друг друга, научиться видеть друг в друге не средство решения своих проблем, а полноправных партнёров, сотрудников». Вот этой благой цели и послужил День Родительского самоуправления.

Зоя Ивановна рассказала maam.ru, что инициативные родители чрезвычайно серьёзно и ответственно отнеслись к проведению порученным им занятий. Выбрали темы, разработали детальные планы-конспекты. Родители провели и утреннюю гимнастику, и специальное занятие по формированию целостной картины мира, и занятие по развитию речи (чтение сказок), и утреннюю, и вечернюю прогулку. Одна из мам сделала своё занятие с детьми костюмированным: так, что сначала даже невозможно было угадать, кто это пришёл в гости.

Симпатичная «Бабка Ёжка» в гостях у ребят.

В группу мама подарила дидактический плакат «Домашние животные», а всем детям – книжки-малышки про животных. Участие родителей в непосредственной жизни группы стало для ребят приятным сюрпризом. Всем было очень интересно увидеть мам и пап в необыкновенной роли настоящих воспитателей. Этот опыт по привлечению родителей к непосредственной педагогической деятельности был первым в группе, и всем дошколятам захотелось, чтобы и их мама и папа также «примерили на себя» роли воспитателей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В детском саду посёлка Усть-Мая родители попробовали себя в роли воспитателей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД