МААМ-картинки

В детском саду станицы Новокорсунской родители малышей уничтожили весь негатив

30 сентября 2014 в 10:31 - Светлана Черемискина
article5554.jpg

Мамы и папы новых воспитанников детского сада№41 впервые собрались в родительском клубе «Мой малыш». Педагог-психолог научила родителей уничтожать негативные мысли и чувства, а позитивные – выкладывать на видное место.

Дети – в садик, родители – в клуб

Анкетирование и игры с родителями, беседы «по душам» и знакомство с профессиями мам и пап в теплой дружеской обстановке - встреча в родительском клубе идет на пользу каждому участнику. Педагог-психолог Ирина Марухнич предлагает: «Сложим в мешочки «Негатива» все наши тревоги, переживания, недовольства и сомнения. А в мешочки «Позитива» - мечты, чувства, пожелания, настроения. Мешочки «Негатива» под ваши аплодисменты – уничтожаем. А мешочки «Позитива» водружаем на видное место для эмоциональной подпитки». Игра нравится взрослым, она дает возможность остановиться в стремительном будничном потоке и привести в порядок свои мысли и чувства. А это так важно маленьким детям – они остро чувствуют и реагируют на настроение мамы.

Рефлексия«Мешочки обратной связи»

Родители дошкольников первой младшей группы еще мало знакомы друг с другом и с детским садом. Так же, как и малыши, которых они только-только привели в группу. Каждая семья по-разному проходит этот адаптационный период, но профессиональная помощь нужна многим. Для этого и работает в детском саду родительский клуб «Мой малыш», о востребованности которого говорит педагог-психолог. Целью первой встречи с родителями малышей становится не только сбор информации о семье и ее особенностях, но и оказание психологической помощи молодым мамам и папам. «Вы привели своих детей в детский сад, и у нас с Вами одна общая цель - сделать их пребывание здесь комфортным, безопасным, интересным, увлекательным, познавательным. Мы с вами хотим, что бы время, которое малыш проводит в детском саду, было для него радостным и счастливым», - призывает родителей к сотрудничеству организатор встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В детском саду станицы Новокорсунской родители малышей уничтожили весь негатив»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД