МААМ-картинки

В гостях у пожарных побывал новохоперский детский сад

29 июля 2015 в 11:01 - Татьяна Варнавская
article7035.jpg

С профессией пожарных познакомились новохоперские дошкольники на экскурсии в местную пожарную часть, которую организовали для них дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» города Новохоперска Воронежской области.

Труд тяжелый и опасный нас, пожарных, ждет

Воспитатель Галина Щербакова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Я со своей группой «Солнышко» на днях побывали на экскурсии в пожарной части. Естественно, перед экскурсией провела с детьми беседу о пожарных и их работе. Ну, а чтобы подтвердить свои слова, предварительно договорились с руководством пожарной части об экскурсии к ним». В пожарной части дети воочию увидели то, о чем им рассказывал педагог. И не просто увидели, а примерили на себя роль пожарных. Пожарные машины, пожарные шланги, огнетушители, противогазы и обмундирование – всю пожарную атрибутики малыши не только увидели, но потрогали и попробовали использовать.

Примерка противодымной маски

«Дети были так довольны этой экскурсией. Ведь начальник караула рассказал им о работе пожарных, показал им оборудование для тушения пожаров. Дети померили противодымные маски, сидели в пожарной машине, и для них специально включили воду из пожарного шланга, показали так же огнеупорный костюм пожарников» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Щербакова. Экскурсией в пожарную часть остались довольны и дети, и воспитатели. Фотоотчет об этом событии воспитатель разместила в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В гостях у пожарных побывал новохоперский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД