МААМ-картинки

В Калужской области прошли спортивные соревнования между дошкольниками и первоклашками

20 марта 2014 в 10:57 - Лара Гречаная
article4159.jpg

Дошкольники из детского сада «Ягодка» города Кирова Калужской области состязались с первоклассниками в спортивных играх и веселых эстафетах.

Спортивный праздник в детском саду

Детвора из «Ягодки» очень обрадовались, когда первоклассники соседней школы вызвали их на соревнования. Встреча, о которой рассказала на портале maam.ru педагог Юлия Бутова, стала настоящим спортивно-игровым праздником. Ребят увлекли веселые эстафеты «Льдинки», «Снежки», «Наряди елочку», игры «Охотники» и «Тачанка». Чтобы участвовать в состязании «Репка», участники команд превратились в героев сказки. Победить могли только самые дружные, ведь в «Репке» добиться результата можно, только действуя сообща. Пригодились усилия всех героев от дедки, до крохотной мышки.

Юлия Бутова, инструктор по физкультуре детского сада № 6 «Ягодка» города Кирова Калужской области, организовывает свою работу так, чтобы воспитать детей в первую очередь здоровыми. Юлия уверена, что занятия физкультурой способны «воспитывать морально-волевые качества (честность, решительность, смелость, настойчивость и др.) и создавать у детей радостное, бодрое настроение».

Заключительный «Танец лягушат».

Одним из заданий детского сада является подготовка ребят к школе. Известно, что нагрузки на первоклассников, как умственные, так и физические, значительно больше, чем на детсадовцев. Совместные мероприятия со школой помогают педагогу правильно построить свою дальнейшую работу по физическому развитию дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Калужской области прошли спортивные соревнования между дошкольниками и первоклашками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД