Папки-передвижки

В каменную тему погрузился зейский детский сад

4 сентября 2015 в 08:14 - Татьяна Варнавская
article7354.jpg

Камни на целую неделю стали предметом повышенного интереса в детском саду №3 города Зеи Амурской области. «Удивительное под ногами» - так называется проект, который дошкольные педагоги организовали для своих подопечных, чтобы рассказать им о камнях.

Такие разные камни

Воспитатель Светлана Фенева рассказала своим коллегам на Maam.ru о том, как в течение недели дети и воспитатели группы «Одуванчики» исследовали «каменную» тему. Детсадовцы обследовали камни и изучали их свойства, параллельно расширяя свой словарный запас. Воспитатели играли с малышами в игры «Камень, ножницы, бумага», «Найди свой камень», «Что исчезло». Дети выкладывали узоры из камней, участвовали в эстафете «Донеси - не урони», слушали тематическую художественную литературу и отгадывали загадки о камнях.

Игра «Камень, ножницы, бумага»

Воспитатели рассказали детям историю камней и провели беседу «Как человек использует камень». Детсадовцы проводили опыты с камнями, выясняя их свойства, а после играли в игру «Правильно-неправильно». Дошкольные педагоги подготовили для малышей и показали им презентацию «В мире камней». На завершающем этапе дошкольные педагоги провели творческое занятие «Разрисовываем камни», на котором малыши яркими красками рисовали на камнях узоры. Итогом этого проекта стал мини-музей камней в группе. Дошкольный педагог Светлана Фенева разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В каменную тему погрузился зейский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД