Лучший педагог года

В поисках красоты совершили летнее путешествие дошкольники в станице Обливской

27 июля 2015 в 10:14 - Светлана Черемискина
article7015.jpg

Приобщение к природе начинается с восхищения ее красотой, уверены воспитатели детского сада «Ивушка» станицы Обливской Ростовской области. Они организовали своим малышам увлекательное путешествие по родным улицам в поисках природной красоты.

Красота вокруг нас

Красота - в каждом цветке и листочке, убедились малыши

«Природа предоставляет всё необходимое для нашего существования: и воздух, и воду, и пищу, и одежду, и кров, и многое другое. Но вместе с тем природа, как добрая мама, выступает перед нами ещё в одной роли: она – наша учительница и воспитательница. Природа влияет на наше духовное развитие и оставляет глубокий след в душе ребёнка», - воспитатель Анна Провоторова рассказала порталу МААМ об одном из летних дней, который принес дошколятам из станицы Обливской много новых открытий и сюрпризов.

Дети исследуют новое растение - цикорий

Вместе с педагогами воспитанники группы «Непоседы» отправились в необычное путешествие по знакомой улице. Что искали малыши, заглядывая в каждый зеленый уголок? Они искали красоту в природе. Оказалось, что эта красота никуда не прячется, она есть везде – в цветниках детского сада, и на клумбах соседних домов, и в палисаднике частного дома. Ребятишки увлеченно рассматривали каждый цветок, обнаружили новое растение цикорий. «По итогам экскурсии воспитанникам было предложено выполнить рисунок на тему «Красота природы». Был достигнут ожидаемый результат: у воспитанников возникло чувство восхищения красотой природы, желание любить, ухаживать и защищать её», - поделилась педагог результатами экологического воспитания дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В поисках красоты совершили летнее путешествие дошкольники в станице Обливской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД