Получи документы

В развивающий звуковой городок играют дошколята в Острогожске

24 августа 2015 в 21:53 - Сергей Желонкин
article7260.jpg

Все виды музыкальной деятельности представлены в оригинальном игровом макете «Страны Звукландии», который создала для своих подопечных Лилия Кинаш, музыкальный руководитель детского садика №8 города Острогожска Воронежской области.

Перемещаясь по Звукландии, занимаемся музыкой

«Настольная игра «Страна Звукландия» – это схема расположения зон предметно-пространственной развивающей среды музыкального зала, - рассказывает Лилия Николаевна МААМ, - где каждая зона имеет свое название в игре, соответствующее виду музыкальной деятельности».

Каждая из этих игровых зон населена добрыми жителями. Это фигурки знакомых детям сказочных и мультипликационных персонажей (вот где пригодились игрушки из «киндер-сюрпризов»), а также маленькие куклы и зверята. Есть в «Стране Звукландии» и транспортные средства – машинки, самолётики, кораблики, на которых жители могут передвигаться между городами страны.

Имеется в Звукландии зона пения – «Вокал», в ней весёлые пчёлки поют в микрофон; зона музыкально-ритмической деятельности называется «Танцуй-город». В «городе Нотоносец» установлено маленькое электропианино, на котором можно легко и просто изучать ноты.

Вместе с этими весёлыми пчёлками петь веселее.

Для любителей насладиться звучанием хорошей качественной музыки создан «город Композиторов», а для желающих сыграть на детских элементарных инструментах самим – «город Оркестр». В «городе Мастеров» ребята могут передать свои впечатления от музыки с помощью карандашей и фломастеров, мелков и красок – на мольбертах и интерактивных досках. И, наконец, зона игровой музыкальной деятельности называется «Играй-город».

Лилия Николаевна так рассказала maam.ru о прикладном применении своего игрового макета: «С помощью кукол, машинок, самолетов, кораблей дети могут путешествовать по волшебной стране Звукландии по разным городам, выполняя соответствующие виды музыкальной деятельности: исполняя песни, танцы, играя в музыкальные игры, на детских музыкальных инструментах, отгадывая загадки, композиторов, выражая своё настроение творчеством».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В развивающий звуковой городок играют дошколята в Острогожске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД