МААМ-картинки

В Санкт-Петербурге дошкольники исследовали березу

4 апреля 2014 в 06:26 - Лара Гречаная
article4264.jpg


В детском саду города на Неве ребята в течение 7 месяцев занимались «березовыми» делами. Сейчас в группе настоящий музей березы.

Дети приглашают полюбоваться березой

Елена Тыняная работает в логопедическом детском саду. Воспитатель постоянно ищет новые интересные темы организации деятельности детей, способные увлечь дошкольников. Свой опыт педагог представляет на образовательном портале maam.ru. Один из последних проектов, над которым работала со своими воспитанниками Елена, был посвящен березе.

«Береза — настоящая русская красавица! Светлое, нежное, очень щедрое дерево. 7 месяцев в рамках нашего проекта мы исследовали березу: рассматривали, проводили опыты, играли, знакомились с мифами, стихами, приметами, связанными с ней. И, конечно, все это вдохновляло нас на творчество!», — увлеченно рассказала Елена Тыняная.

Чтобы представить березку во всей её неповторимой красе, воспитатель с детьми задействовали все доступные техники рисования и аппликации, сооружала макеты и коллажи. Березка от санкт-петербургских юных художников хороша в любое время года.

Веселый летний макет создает ощущение света и радости.

Такое произведение с успехом послужит декорацией к настольному театру русской народной сказки.

Работа - победитель конкурса экологических плакатов

Со своей березовой темой малыши приняли участие в конкурсе экологических плакатов, который проводился в районной библиотеке. Второе призовое место принесла им березка, нарисованная в технике живописи ладонью.

Последняя работа выполнена в преддверие весны. Ребята с нетерпение ждут веселых летних денечков и каждый листочек, тщательно приклеенный к силуэту деревца, в их воображении приближает тепло.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Санкт-Петербурге дошкольники исследовали березу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД