Папки-передвижки

В саранском детсаду январь проходит под знаком зимних видов спорта

26 января 2016 в 15:33 - Сергей Желонкин
article8691.jpg

Успешно расширяют и уточняют свои знания о зимних видах спорта воспитанники детского садика №76 города Саранска, Республика Мордовия. Много нового о традициях «белых Олимпиад» и представленных на них спортивных дисциплинах ребята узнали в процессе серии тематических занятий, прекрасным завершением которой стал конкурс детских рисунков по пройденному материалу.

Отразили полученные знания в изобразительном творчестве

Воспитатель Ольга Нуждина рассказала МААМ: «Мы, педагоги, старались закрепить полученные детьми ранее знания о зимних видах спорта. Читали книги, рисовали, смотрели слайды про Олимпийские игры, проводили Малые олимпийские игры по физической культуре и т. д.» Получив в результате интересных познавательных бесед немалое количество знаний о зимнем спорте и попробовав свои силы на собственных Малых олимпийских играх в дошкольном учреждении, дети получили творческое задание. Изобразить, в соавторстве со своими родителями, представителей разных зимних видов спорта зимних видов спорта.

Многие родители с удовольствием откликнулись на это предложение и постарались создать замечательные творческие работы о зимних Олимпийских играх, отразив в них и свои личные предпочтения. Ведь не секрет, что мужчины больше всего любят хоккей и биатлон, а женщины предпочитают фигурное катание. Некоторые зимние виды спорта традиционно считаются «экстремальными» или «молодёжными». Такие как, к примеру, сноубординг. А такие, как кёрлинг, существуют давно, но всё равно остаются в ранге «экзотических». Почти весь «ассортимент» зимней Олимпиады присутствовал на итоговой выставке этого конкурса рисунков.

Рисунки о зимних видах спорта на вернисаже в детсаду.

Ольга Владимировна рассказала maam.ru, что маленькие художники использовали в своих творческих работах также растиражированные образы популярных талисманов сочинской Олимпиады – леопарда, медведя и других. А воспитатели дополнили вернисаж рисунков познавательной информацией о каждом из зимних видов спорта.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В саранском детсаду январь проходит под знаком зимних видов спорта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД