Получи документы

В страну Детсадию пригласили родителей воспитанников черемховские педагоги

6 августа 2016 в 11:37 - Сергей Желонкин
article10379.jpg

Уникальную возможность «пожить жизнью своих детей», окунуться с головой в неповторимую атмосферу дошкольного детства, позитивного творчества и созидания, предоставили родителям своих воспитанников педагоги детского сада №2 города Черемхово Иркутской области. День открытых дверей, который получил название «Путешествие в страну Детсадию», послужил важному делу эффективного взаимодействия между семьями воспитанников и дошкольным учреждением.

Родители в гостях у своих детей и педагогов

Учитель-логопед черемховского детсада Ирина Карабчукова рассказала МААМ, что в этом необыкновенном путешествии приняли участие воспитанники семи средних, старших и подготовительных групп; вместе со своими родителями, воспитателями и педагогами-специалистами. «Сотрудники детского сада приготовили много интересных, совместных мероприятий для детей и родителей, — отметила Ирина Викторовна порталу maam.ru, — это и «Семейные мастер-классы», и выставка книжек-самоделок, и театрализованное представление по мотивам сказки «Заюшкина избушка».

Благодаря мастер-классам от педагога-психолога Марины Викторовны Донской, учителей-логопедов И.В. Карабчуковой и Натальи Вячеславовны Шамановой, мамы, папы и бабушки узнали, в какие интересные и развивающие игры по речевому развитию, по улучшению психологического микроклимата в семье можно поиграть с ребёнком дома.

Весёлые и развивающие игры — в "копилку" родителей.

Выставка «самиздатовских» иллюстрированных книжек стала наглядным результатом совместного устного и изобразительного творчества детей, родителей и педагогов. А спектакль по мотивам русской народной сказки показали маленькие артисты из средней группы №10, под руководством воспитателя Марины Ивановны Асташкиной и музыкального руководителя Елены Анатольевны Куделиной.

Педколлектив детсада, во главе с заведующей Ольгой Ивановной Глудик, на презентации инновационных проектов и на дискуссионных площадках представили гостям позитивный опыт взаимодействия с воспитанниками, в соответствии с новыми требованиями ФГОС ДО. День открытых дверей в форме «Путешествия в страну Детсадию» способствовал объединению усилий педагогов и родителей в деле воспитания и развития детей; обмену положительным опытом в данных вопросах.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В страну Детсадию пригласили родителей воспитанников черемховские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД