Папки-передвижки

В Судаке дети и взрослые приняли участие в малой Олимпиаде и велопробеге

26 августа 2016 в 14:04 - Сергей Желонкин
article10554.jpg

Традиционный физкультурный праздник «Малые олимпийские игры», ежегодно организуемый педагогическим коллективом детского сада «Сказка», что в селе Весёлое городского округа Судак, состоялся на спортплощадке дошкольного учреждения. В этих спортивных соревнованиях поучаствовали как воспитанники детского сада, так и их родители.

«Весёлые старты» с олимпийским характером

Разделившись на команды, дети и взрослые сразились в «весёлых стартах», в программу которых входили всевозможные активные эстафеты с разнообразным физкультурным оборудованием. Это были и классические коллективные забеги с эстафетными палочками, и не только. Спортсмены прыгали «с кочки на кочку», бегали в мешках, состязались в игре «Возьми меня с собой». «Дети строятся в две команды по 5 человек, пробегают в обруче к назначенному пункту, возвращаются и, забирая с собой следующего участника, пробегают эстафету снова, так пока все участники не пробегут в одном обруче всю эстафету», — рассказала МААМ об этом конкурсе старший воспитатель детсада «Сказка» Гулистан Жураева.

Забег в мешках.

На «спортивной арене» в содружестве с мамами и папами выступили воспитанники двух средних групп, во главе со своими педагогами: Абкелямовой Мавле Мустафаевной и Жерносек Еленой Александровной. «Проигравших в этих соревнованиях не было. Главное, что дети получили огромное удовольствие от участия, от атмосферы праздника, который получился ярким, незабываемым, полным веселья, радости, задора!», — отметила порталу maam.ru Гулистан Жураева.

На старте велопробега.

Эта детско-родительская малая Олимпиада в детском саду «Сказка» стала итоговым мероприятием тематической спортивной недели в дошкольном учреждении, которая называлась «Фестиваль «Гармония движения» и проходила под позитивным девизом: «Спорт – это жизнь. Это лёгкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье!» Участники Олимпиады получили в награду памятные грамоты и медали. В этот же день они также вышли на старт велопробега. Спортивный праздник стал для маленьких олимпийцев одним из ярких и запоминающихся событий этого летнего оздоровительного периода.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Судаке дети и взрослые приняли участие в малой Олимпиаде и велопробеге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД