Лучший педагог года

В Утёвском детском саду провели игры «юных пожарников»

6 ноября 2016 в 19:46 - Сергей Желонкин
article11162.jpg

В детском саду «Чайка» села Утёвка Нефтегорского района Самарской области прошла спортивно-обучающая игра «Юные пожарные», в ходе которой дети учились аккуратному обращению с огнём и правильному поведению при возникновении пожара.

Я пожарным быть хочу, пусть меня научат!

Сценарий мероприятия разработала воспитатель Кузьмина Вера Анатольевна. Она рассказывает maam.ru, что в их детском саду противопожарной безопасности традиционно уделяется большое внимание. Это неслучайно, ведь проблема пожаров остается в нашей стране актуальной как никогда. Ежегодно в России случается около 250 тысяч пожаров, на которых гибнут и дети, и зачастую именно из-за отсутствия знаний о правильном поведении во время этого бедствия.

Спортивная игра проходила в виде активного и занимательного состязания. Дети, разделившись на две команды: «Угольки» и «Капельки», участвовали в подвижных конкурсах и играх, направленных на закрепление знаний о правильном обращении с огнём и верном поведении при пожаре. Вот названия только некоторых из конкурсов: «Вызов пожарных», «Пожарные едут на помощь», «Затуши костёр», «Огнетушитель». Дети внимательно слушали притчу об огне, пели песни про пожарных и разгадывали загадки, посвященные всему, что связано с огнем и пожарами.

Посчастливилось детсадовцам познакомиться и с настоящим представителем этой славной профессии – гостем мероприятия стал пожарный Юшин В. П., который рассказал о своей работе и показал обмундирование современного борца с огнём. В завершении игры все участники получили удостоверения «Юный пожарный». Вера Анатольевна отмечает МААМ, что целенаправленная работа по противопожарной безопасности должна вестись с малых лет: «Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Утёвском детском саду провели игры «юных пожарников»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД