Получи документы

В югорском детсаду провели тематическую «Неделю детской книги»

12 февраля 2016 в 15:43 - Сергей Желонкин
article8855.jpg

Педагоги дошкольного отделения «Золушка» средней школы №2 города Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) организовали для своих воспитанников содержательное мероприятие по пропаганде семейного чтения. В рамках «Недели детской книги» в детском саду прошли выставка любимых книг, экскурсия в библиотеку, родительское собрание, викторина и другие тематические занятия.

Всю неделю – книги в центре внимания

«Неделя проходила с целью популяризации и приобщения детей к чтению, - рассказывает МААМ воспитатель старшей группы №2 Юлия Пушкарёва, - ребята с удовольствием окунулись в волшебный мир сказок, стихов и рассказов». Юлия Хамзиевна отметила maam.ru, что для углубленного изучения и более внимательного рассмотрения они решили взять произведения великого детского поэта-сказочника Корнея Ивановича Чуковского.

Кроме участия в специальном занятии по творчеству «дедушки Корнея», дошколята и сами попробовали себя в роли писателей-сказочников, сочинив волшебные истории и отобразив свои фантазии в рисунках. Полезным и содержательным стало совместное посещение городской библиотеки. Библиотекарь Голота З.Ф. встретила своих маленьких любознательных гостей радушно, показала им, как устроен «книжкин дом» и рассказала много интересного о детской литературе. И о Чуковском в том числе, остановившись на его творчестве особо.

К участию в «Неделе детской книги» были привлечены и родители воспитанников. На специальном собрании под названием «Книга – наше богатство» говорилось об огромном влиянии чтения на всестороннее развитие ребёнка.

С целью закрепления полученных знаний, была организована литературная викторина, с участием детей и родителей. Юлия Пушкарёва и её коллега Марина Геннадьевна Великова организовали эту литературную игру успешно и на эмоциональном подъёме. Лучшие участники награждались почётными грамотами. А по итогам Недели решено было изготовить книжки-самоделки и устроить из них выставку. «Неделя детской книги» способствовала привлечению внимания детей и взрослых к важности и необходимости регулярного чтения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В югорском детсаду провели тематическую «Неделю детской книги»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД