Получи документы

В Железногорске устроили Спартакиаду для двух детских садов

5 февраля 2016 в 12:43 - Сергей Желонкин
article8787.jpg

Воспитанники детских садов №20 и №30 города Железногорск Курской области приняли участие в совместной Спартакиаде, устроенной в музыкальном зале двадцатого садика. Почётным гостем, открывшим это физкультурное мероприятие, стал директор ДЮСШ «Ассоциация восточных единоборств» Сергей Румянцев. Дети не только посоревновались, но и посмотрели показательные выступления юных спортсменов, поразгадывали загадки и отведали вкусных фруктовых десертов.

Спартакиада - лучшая пропаганда занятий спортом и ЗОЖ

Инструктор по физической культуре детского сада №20 Людмила Евдокимова так рассказала МААМ о целях Спартакиады: «формирование основ культуры здоровья, здорового образа жизни, мотивации к сбережению своего здоровья, знаний об олимпийских играх. Развитие физических качеств: быстроты, ловкости, скоростно–силовых особенностей через спортивный танец, игры–эстафеты. Воспитание дружеских качеств в ходе соревнований». Для торжественного открытия соревнований слово было предоставлено директору ДЮСШ Сергею Сергеевичу Румянцеву. Он рассказал ребятам, что Спартакиада получила своё название в честь прославившегося в веках могучего атлета Спартака; напомнил об огромном значении занятий спортом для укрепления здоровья.

Затем перед участниками соревнований появились юные спортсмены, посещающие спортивные секции, и дошколята должны были по их форме одежды угадать, каким именно видом спорта они занимаются. Это были художественная гимнастика, большой теннис, хоккей, футбол, карате и спортивные танцы. В перерывах между интеллектуальными и активными конкурсами соревнований показывались интересные номера в исполнении маленьких спортсменов, либо выносился экран для показа фото- и видеопрезентаций.

Витаминное угощение для участников Спартакиады.

Праздник прошёл активно, радостно, на одном дыхании. Людмила Анатольевна рассказала maam.ru, что в его завершении в музыкальный зал внесли большие блюда с угощением для участников Спартакиады. Это был витаминный фруктовый десерт. А лучшими пожеланиями детям от организаторов данного праздника стали такие слова: «Будьте здоровы! Дружите! Занимайтесь физкультурой! Улыбайтесь чаще!»

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Железногорске устроили Спартакиаду для двух детских садов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД