МААМ-картинки

Весело и интересно учат правилам дорожного движения в соликамском детском саду

23 августа 2016 в 17:22 - Татьяна Варнавская
article10532.jpg

Веселым развлечением «Дорожная до-ми-соль-ка» завершилась тематическая Неделя безопасности «Детективные дорожные приключения» в детском саду №7 «Вишенка» города Соликамска Пермского края. Песни, стихи, флешмоб и награждение победителей составили программу утренника.

Когда горит зеленый свет — Счастливого пути!

Логопед Светлана Вдовина рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило это красочное шоу с участием маленьких дошкольных артистов. Воспитатели придумали увлекательный сценарий, благодаря которому детсадовцы весело и интересно разбирались в серьезной теме — безопасности дорожного движения. Проверить, как хорошо дошколята знают правила дорожного движения, пришла инспектор Наталья Анатольевна Битнер. Малыши показали ей, что они не только отлично разбираются в теме ПДД, но также поют и танцуют. В программе утренника были веселые песни и танцы.

Участники развлечения

Воспитанники группы №6 прочли стихи, а малыши из группы №5 представили номер «Би-би-ка», в котором показали, что можно и чего нельзя делать пешеходам. Дошкольные педагоги провели для ребят физминутку «Светофор» и викторину «Дорожные знаки». Ребята из группы №10 показали сценку «Авария». Все вместе дети сыграли в игру «Да-нет». На развлечении прошла церемония награждения — свои заслуженные медали получили победители викторины «В школе ПДД-шек» и участники велокросса. Группа №9 устроила танцевальный флешмоб. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Светлана Вдовина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Весело и интересно учат правилам дорожного движения в соликамском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД