Папки-передвижки

Винегретом накормили весь детский сад новокузнецкие дошкольники

7 октября 2015 в 10:09 - Татьяна Варнавская
article7658.jpg

«Вкусное» занятие провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №226 города Новокузнецка Кемеровской области. Дошкольники узнали на нем о пользе овощей и научились делать популярный овощной салат – винегрет.

Будем кушать на обед очень вкусный винегрет

Воспитатель Елена Лаврентьева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «На занятии по теме «Овощи», мы учились готовить винегрет». Дошкольные педагоги поделились с родителями дошколят идеей провести необычное практическое занятие по теме «Овощи». Идея научить детей делать винегрет пришлась мамам и папам по душе и к назначенному дню они подготовили и принесли необходимые ингредиенты для салата. Причем в подготовке уже были задействованы дошкольники – ребята вместе с родителями дома готовились к занятию, варили и чистили овощи.

Готовим винегрет

Перед началом занятия дошкольные педагоги провели разминку и поиграли с детьми в дидактические игры «Угадай на вкус» и «Чудесный мешочек». Воспитатели рассказали малышам о пользе овощей и какие витамины находятся в них. После чего перешли к практике. Все дошколята получили пластмассовые ножи и выслушали рассказ о винегрете. Ребята узнали, что это за салат, какие овощи в него входят и как их нужно резать. Дошкольные педагоги показали подопечным, что и как они должны делать, и дети приступили к изготовлению винегрета. «Ребятам очень понравилось готовить винегрет. Они очень старались. Винегретом угостили сотрудников детского сада. Винегрет получился очень вкусный!» - рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Лаврентьева и опубликовала фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Винегретом накормили весь детский сад новокузнецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД