Получи документы

Врача вызывали в куртамышский детский сад

5 апреля 2016 в 00:45 - Татьяна Варнавская
article9355.jpg

С вызова врача началась Книжкина неделя в детском саду №7 города Куртамыша Курганской области. Лечение понадобилось необычным пациентам — «заболевшие» книжки учились «лечить» сами дошколята.

Берегите книги!

Воспитатель Лариса Лешукова рассказала в своем блоге на maam.ru: «Книжкина неделя» проходит в первую неделю апреля. Цель этого проекта — развивать интерес детей к книге, художественной литературе, а итоговый продукт — выставка рисунков сказочных героев по выбору детей». В первый день этого недельного проекта дошкольный педагог устроила детям сюрприз — появилась в группе в униформе врача и принесла с собой «медицинские» инструменты. Оказалось, что лечение требуется книжкам, а в качестве инструментов выступали скотч, клей и ножницы. Дошколята заглянули на книжную полку и выбрали книжки, остро нуждающиеся в лечении. Дети забрали их домой, чтобы вместе с родителями «вылечить» заболевшие книжки. Мамы и папы научили своих деток основным приемам «лечения», после чего была организована выставка «вылеченных» книг. Дошкольный педагог провела консультацию для родителей «Книга в жизни ребенка».

Экскурсия в библиотеку

Дошкольные педагоги в рамках этого проекта организовали для ребят экскурсию в городскую библиотеку. Всю неделю детсадовцы читали сказки и рассматривали иллюстрации. Итоговым мероприятием этого проекта стала выставка рисунков с изображением сказочных героев. Фотоотчет Книжкиной недели дошкольный педагог Лариса Лешукова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Врача вызывали в куртамышский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД