Папки-передвижки

Встреча маленьких государств состоялась в Калужской области

10 июля 2015 в 14:33 - Сергей Желонкин
article6866.jpg

Каждая семья – это целый мир, маленькая страна со своими обычаями и традициями. Помня об этом, педагоги детского сада «Ягодка», что в городе Киров Калужской области пригласили родителей своих воспитанников отметить День семьи, любви и верности вместе. Выполнив творческое домашнее задание: нарисовать герб своей семьи и подготовить его презентацию.

О серьёзных вещах – с доброй улыбкой

С чтения детьми стихов о семье и связи поколений, с исполнения весёлой песенки начался в садике тематический праздник «Когда семья вместе, и душа на месте». Воспитатель средней группы детсада «Ягодка» Валентина Крылова рассказала МААМ, что задачами данного мероприятия были «формирование представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитание у детей уважения к своей семье».

Затем началась конкурсная программа. В «Визитной карточке» ребёнок представлял всем присутствующим свою семью - население «маленькой страны», а затем они вместе показывали свой герб и рассказывали о его смысле.

Последующими этапами конкурсной программы стали презентация костюмов, изготовленных мамами для детей своими руками; музыкальные игры «узнай ребёнка с завязанными глазами»; «попади конфетами в ведёрко» (дети бросали конфеты, а родители старались поймать их вёдрами).

В финале праздника ребята подарили родителям свои поделки – ромашки, символы Дня семьи, любви и верности. Также Валентина Владимировна рассказала maam.ru, что некоторые семьи подготовили к 8 июля стенгазеты «Я и моя семья», которые были собраны в вернисаж и продемонстрированы участникам и гостям праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Встреча маленьких государств состоялась в Калужской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД