Получи документы

Выксунские воспитатели воспитывают энтомологов

6 августа 2014 в 12:18 - Татьяна Варнавская
article5115.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №3 «Ручеек» города «Выкса» Нижегородской области учат своих воспитанников беречь и любить все живое – даже малых букашек. В рамках экологического воспитания они провели для дошкольников среднего возраста проект «Чей дом под листом?».

Кто живет в траве

Воспитатель Елена Скороделова поделилась со своими коллегами на maam.ru опытом проведения этого познавательно-творческого проекта и рассказала, что его главная цель – «знакомство детей с многообразием насекомых и создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей». Работы по проекту длились две недели и включали в себя подготовительный, основной и заключительный этапы.

Тематическое творческое занятие

В качестве подготовки дошкольные педагоги проводили с детьми тематические беседы, читали специальную литературу, играли в подвижные игры и загадывали загадки про насекомых. Работа велась и с родителями малышей – воспитатели провели консультацию «Как привить любовь к природе». Родители сделали из пластиковых бутылок бабочек и пчел для украшения участка.

Во время основного этапа малыши активно «знакомились» с насекомыми – искали и рассматривали их на прогулке, на творческих занятиях рисовали и лепили их. Итогом проекта стало совместное творчество родителей и детей. Каждая семья оформила книжку-малышку о насекомом, которое понравилось ребенку. В заключение дошкольные педагоги организовали и провели для детей развлечение «Кто живет в траве?».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Выксунские воспитатели воспитывают энтомологов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД