Папки-передвижки

Выставка национальных костюмов прошла в детском саду Омска

8 ноября 2015 в 16:25 - Светлана Черемискина
article7963.jpg

Выставка кукол в костюмах разных народов, приуроченная к Дню народного единства, состоялась в детском саду №51 города Омска. Коллектив педагогов и родителей проделал большую работу, чтобы дошкольники могли воочию увидеть многообразие народного костюма.

Россия многонациональная

Все костюмы для кукол сшиты руками педагогов и родителей детского сада

О том, как в детском саду готовились к открытию выставки, рассказала порталу МААМ воспитатель Ксения Кузина: «Каждая группа, с помощью жребия, выбрала национальность, костюм которой предстоит воплотить. Костюмы шились на кукол. Конечно, к выполнению работы привлекались родители воспитанников».

Куклы в национальных костюмах русского, украинского, белорусского, казахского, узбекского, таджикского, азербайджанского, грузинского народов были выставлены в детском саду в День народного единства. Дошкольники смогли оценить не только ручную работу педагогов и родителей. Главное достоинство выставки – возможность показать детям, как богато культурное наследие разных народов.

Экспонаты выставки

Педагог отметила, что подготовка к выставке – достаточно кропотливый труд: «Чтобы воплотить нужный образ, приходилось изучать литературу, изучать живопись, знакомиться с культурой народа». Некоторые из костюмов, представленных на выставке, сопровождались дополнительными историческими сведениями. Фотоотчет о выставке Ксения Кузина опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Выставка национальных костюмов прошла в детском саду Омска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД