Папки-передвижки

XV туристический слёт провели педагоги города Карпинска

10 сентября 2016 в 15:29 - Сергей Желонкин
article10671.jpg

В начале сентября 2016 года загородный лагерь отдыха «Светлячок» принял участников юбилейного, пятнадцатого туристического слёта работников образовательных учреждений города Карпинска Свердловской области. 16 команд (по семь – от школ и детских садов, команда ветеранов педагогического труда, команда Отдела образования и Центра мониторинга) соревновались в ночном ориентировании, на контрольно-туристском маршруте и туристической полосе препятствий.

На конкурсных маршрутах днём и ночью

В первый день турфестиваля команды представляли друг другу свои «визитные карточки». На следующий день коллеги отправились на контрольно-туристский маршрут по пересечённой местности. Он включал в себя переправу через речку на катамаране; «поляну заданий»; горный этап – с подъёмом и спуском с горы, с помощью специального альпинистского снаряжения.

Во время привала команды соревновались в разведении костра и кипячении воды на время. А также в таких дисциплинах, как стрельба по мишеням из пневматических винтовок; сооружение носилок для условного пострадавшего и его транспортировка до пункта назначения. Вечером спортсмены вышли на ночное ориентирование. «В тёмное время суток выдавалась карта лагеря, на ней обозначены десять точек. Каждому участнику необходимо было найти три своих точки и прокомпостировать их», – рассказала МААМ воспитатель детского сада №22 «Орлёнок» и турист одноимённой команды Людмила Гергерт.

После этапа ночного ориентирования.

В третий день команды встретились на соревнованиях по преодолению туристической полосы препятствий. Надев страховку, коллеги дружно прошли всевозможные препятствия «лабиринта» Людмила Валерьевна отметила порталу maam.ru, что их команда «Орлёнок» стала лучшей, показав по итогам соревнований самые лучшие результаты и заняв первое место. Поздравляем коллег с заслуженной победой!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «XV туристический слёт провели педагоги города Карпинска»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД