Получи документы

Экскурсию к хлеборобам совершил ростовский детский сад

31 июля 2014 в 12:02 - Татьяна Варнавская
article5069.jpg

Воспитатели детского сада «Малыш» станицы Кутейниковская Ростовской области организовали своим подопечным экскурсию в казачью общину, где дети смогли воочию увидеть путь «от зернышка до хлебушка».

Казаков нелегок труд - сеют, хлеб растят и жнут

Воспитатель Елена Ерилкина написала на maam.ru: «В этом году мы изучали сельские сезонные полевые работы: беседовали по теме, смотрели видеоматериалы, выполняли задания в тетрадях, сравнивали виды труда в разное время года, играли в дидактические игры. Но увидеть все своими глазами очень хотелось. Поэтому мы очень обрадовались, когда Елена Анатольевна, наш старший воспитатель, предложила нам поехать на экскурсию».

Осмотр сеялки

После завтрака дошкольники сели в автобус и поехали в казачью общину. Там их радушно встретили и повели для начала смотреть ремонтную мастерскую. Мальчишки не остались равнодушными пред видом разобранных машин, огромных двигателей и станков. От этого зрелища их смогли отвлечь только представители местной фауны – свинья-мама с семью поросятами. Затем делегация из детского сада отправилась смотреть комбайны.

Окинуть свысока всю округу из кабинки комбайнера и покрутить руль,– что еще нужно маленькому человеку для счастья. Экскурсовод, дядя Толя, заверил, что комбайнов хватит на всех. Следующая остановка – покраска трактора. Малыши смогли издалека понаблюдать за работой сварщика, а потом их с ветерком прокатили на новеньком тракторе.Экскурсия получилось очень интересной. Воспитатели дали детям возможность «прикоснуться» к труду хлебороба и ощутить значимость этой профессии. Дети уставшие, но довольные вернулись в детский сад. По пути еще успели заехать к памятнику жертвам гражданской войны и почтить их память минутой молчания.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Экскурсию к хлеборобам совершил ростовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД