Получи документы

Эстонские дошкольники изучают древний мир и современную цивилизацию

10 ноября 2013 в 00:28 - Татьяна Варнавская
article3583.jpg

В детском саду «Kelluke» города Тарту воспитатель Маргарита Усанова проводит с детьми тематические занятия о развитии жизни на Земле. Уроки проходят в игровой непринужденной форме и очень нравятся детям. Они с удовольствием принимают участие в создании костюмов и декораций, разучивают стихи, которые сочиняет их воспитательница.

Для занятия-игры был задействован обширный реквизит. Специально был сделан макет древней цивилизации с пещерой, первобытными людьми, мамонтами и динозаврами. Подобраны музыкальные записи, которые сопровождали сюжетные картинки с изображением сцен из жизни первобытных людей. Дошкольники сделали своими руками динозавров и мамонтов. Командой детей и взрослых был создан огромный динозавр.

Первобытный человек, мамонт, пещера, сталактит, сталагмит, хищник, травоядный, динозавр – такими словами пополнился словарный запас эстонских школьников. Дети развивали мышление через игру и слово, учились давать полные ответы на вопросы, выполняли математические задания. Это тематическое занятие способствовало развитию моторики через движения и образность, дети имели возможность высказывать свою точку зрения, удовлетворять активность через игровые ситуации.

Воспитатель Маргарита Усанова опубликовала на maam.ru конспект итогового интегрированного занятия, в котором все идеи, рифмовки и стихи – авторские. Там же размещен фотоотчет мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Эстонские дошкольники изучают древний мир и современную цивилизацию»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД