МААМ-картинки

Юные спортсмены из социального приюта состязались в играх Малой олимпиады

30 января 2014 в 18:18 - А Ольга Петрова
article3832.jpg

Дети из социального приюта города Каменки Пензенской области с нетерпением ждут олимпийских медалей наших спортсменов. Дух спортивного состязания, который ребята ощутили на своей Малой олимпиаде, в будущем непременно приведет их к победам. Сейчас дети делают первые шаги в преодолении препятствий на собственном, трудно начавшемся жизненном пути.

Воспитанники не унывают, что не окажутся на лыжных дорожках и ледовых стадионах олимпийского Сочи. У них была собственная Малая олимпиада, подготовка к которой надолго запомнится детворе. Художественному оформлению спортивного праздника позавидуют и профессиональные дизайнеры. Убедитесь сами! Фоторепортаж с места событий выложен в блоге воспитателя Любови Пьяновой на maam.ru.

Оформление праздника было современным и креативным.

Автор пишет: «В 2014году в Сочи состоится зимняя Олимпиада. Из многих стран, желавших принять у себя олимпиаду, победила Россия. Мы решили посвятить этому событию наши соревнования, малые олимпийские игры “Нас не хватает очень в олимпийском Сочи”».

В состязаниях приняли участие две команды «Белый Мишка» и «Белый Зайка». Команды детей были разновозрастными, в таких условиях победить могут только самые дружные спортсмены.

В программе праздника были не только соревнования. Дети значительно расширили свой кругозор: узнали об олимпийском движении, запомнили девиз, олимпийские виды спорта. Свои команды они назвали в честь талисманов сочинских игр. Для детей игра — это жизнь. Тут всё было по-настоящему: горечь поражения и счастье победы, строгие судьи и горячие аплодисменты болельщиков, радость поздравлений и вручение призов. А началось всё с эстафеты олимпийского огня. О торжественной передаче огня по всей России дети также узнали от своих воспитателей, которые стараются найти пути в непростой социальной адаптации детей приюта, заботу о которых считают своим долгом.

Лариса


Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Юные спортсмены из социального приюта состязались в играх Малой олимпиады»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД