Лучший педагог года

За безопасность дорожного движения агитировал зейский детский сад

24 сентября 2015 в 20:01 - Татьяна Варнавская
article7528.jpg

Акция «За безопасность дорожного движения— все вместе» прошла в детском саду №12 города Зеи Амурской области. К внимательности на дороге призвали участников дорожного движения дети и взрослые.

Водитель, будь осторожен

Воспитатель Ирина Анисимова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Мы вместе с инспектором ГИБДД закрепили правило перехода по пешеходному переходу, раздавали листовки прохожим, повторяли правила поведения на улице. Надеюсь, наша акция научила детей правильному поведению на дороге». Этой акции предшествовала большая предварительная работа, которую провели с детьми дошкольные педагоги. Они учили своих подопечных безопасному поведению на улице и в общественном транспорте, закрепляли с ними знания о дорожных знаках, рассказывали о работе светофора.

Сбор агитаторов

Для того чтобы выяснить готовность дошкольников к правильным действиям в различных дорожных ситуациях воспитатели отрабатывали их с помощью рисунков и макетов. Ребята закрепили и усвоили такие понятия как пешеходная дорожка, дорога, тротуар, пешеходный переход, «зебра», островок безопасности. При подготовке к акции взрослые активно подключали детей к совместной деятельности. В назначенный день детсадовцы во главе с сотрудником ГИБДД вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание взрослых к проблеме безопасности дорожного движения и напомнить о ценности человеческой, и особенно детской, жизни. Фото с акции Ирина Анисимова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «За безопасность дорожного движения агитировал зейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД