Папки-передвижки

Знакомство с «книжкиным домом» организовали для дошколят в городе Донской

26 сентября 2017 в 13:05 - Сергей Желонкин
article13710.jpg

Тёплая и радушная встреча ожидала воспитанников старших групп детского сада №2 города Донской Тульской области в детской библиотеке микрорайона Новоугольный. Работники учреждения культуры постарались превратить эту экскурсию, которая для многих ребят стала первым знакомством с библиотекой, в настоящее путешествие в «царство книг».

О пользе чтения и о живой природе

Воспитатель 2-го донского детского сада Ольга Гусева рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие проводилось с целями «ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте и воспитания любви к чтению». Библиотекари предложили вниманию своих маленьких любознательных гостей обширную и разнообразную подборку подходящих их возрасту иллюстрированных книг и журналов, а также познакомили их с правилами обращения с книгами и законами, по которым живёт и работает «книжкин дом».

Дошколята узнали, что всё это огромное количество литературы хранится на стеллажах в строго определённом порядке, и у каждой книжки есть своё место на определённой алфавитным порядком «улице». Как сами стеллажи с книгами, так и тематические выставки в библиотеке дети рассматривали с большим интересом. Кроме того, библиотекари подготовили специально для данного мероприятия познавательную мультимедийную презентацию на актуальную, в свете продолжающегося Года экологии, тему «Мир живой природы».

«Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти вместе со своими родителями, – отмечает maam.ru Ольга Владимировна,очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека». Привить своим воспитанникам любовь к чтению, стремление узнавать новое из книг – одна из самых важных задач дошкольного образования.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Знакомство с «книжкиным домом» организовали для дошколят в городе Донской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД