МААМ-картинки

Ольга Климко



Последний визит:
1883 дня назад
3
405

Регистрация:
15 декабря 2015 в 20:25
Публикации: 7
Комментарии: 2

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/400825

Воспитывать... самая трудная вещь. Думаешь: ну, все теперь кончилось! Не тут-то было: только начинается! Лермонтов М. Ю.
Немного о себе:
Я работаю воспитателем всего 3 года. По образованию я - социальный педагог. Жизнь предоставила мне шанс быть в кругу множества чистых сердец, открытых для тебя... Нет, я никогда не мечтала стать воспитателем.
Помнится, в школе, я мечтала стать врачом, парикмахером, потом психологом, учителем .... Но всегда хотелось помогать людям, сделать жизнь лучше, прекрасней, краше. В старших классах окончательно определилась с профессией - поступила в педагогический университет на специальность «социальная педагогика». Училась я отлично, профессия мне очень нравилась...
Выйдя из декрета, устроилась работать в детский сад. И началась в моей жизни «чехарда». Признаюсь, я не сразу открыла для себя детский дошкольный возраст. Двадцать четыре проказника с визгом носились по группе, двадцать четыре «чертёнка» разрисовали все столы и разбросали игрушки, и я никак не могла уложить спать.
Но всё приходит с опытом. Если сердце открыто детям, то всегда можно подружиться с этими маленькими шалунами, то всё получится. Каждое утро, приходя на работу, я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в-третьих – надежда, в чьих-то пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.
Я уверена, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.
Многое у меня еще не получается, во многом у меня еще не хватает практических знаний, но я счастлива что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть – своих детей, которые вырастут и непременно станут добрыми, умными, счастливыми, а кто-то из них может быть станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я наполнила сосуд каждого своего воспитанника своим трудом, любовью, частичкой души и сердца.
Я уверена, что профессия, определяющая своим содержанием прошлое, настоящее и будущее человека и всего человечества, подобна сказке. Моё педагогическое кредо, мои отношения с детьми – это сказка. Сказка, длиною в жизнь. И главная награда для меня в этой сказке – улыбка на лицах детей и благодарный взгляд родителей.
Публикации

Ольга Климко. Блог

Сценарий праздника 23 февраля в подготовительной группе ДОУ
23 февраля «Есть такая профессия – Родину защищать» Ведущая. Ребята! Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества. У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и...

Далее

Конспект НОД «Как вода с воздухом спорили»
Конспект НОД в старшей группе ДОУ "Как вода с воздухом спорили" Программное содержание: - формировать познавательные способности, знакомить со свойствами и характеристиками воды через опыты; - закрепить знание свойств воды, умение устанавливать связь между изменением температуры и состоянием...

Далее

Проект «Молочное волшебство»
тема проекта "Молочное волшебство" Гипотеза: если предположить, что молоко можно использовать не только в пищу, то оно будет интересным материалом для опытов, наблюдений и творчества. Актуальность работы заключается в том, чтобы находить интересное и необычное рядом, в доступных для наблюдения и...

Далее

Конспект НОД для старшей группы «Волшебница вода»

Взаимодействие родителей, детей и педагога в рамках НОД «Все профессии нужны — все профессии важны»

Сценарий праздника к Дню матери «Слово древнее, святое»

Фотоотчёт о выставке детского творчества «Портрет мамы»


Всего публикаций: 7. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Друзья
96 дней назад
 
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Восходящая звезда»

«Восходящая звезда»Медаль «Восходящая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 100.
30 октября 2019 в 07:31

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
30 октября 2019 в 07:31


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД