Получи документы

Акция «Бессмертный полк»

Светлана Нарубень
Акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк»

Под музыку «Журавли» два ведущих несут баннер «Бессмертный полк», вместе с ними трое детей в солдатской форме с портретами фронтовиков.

Ведущий:

Всё дальше и дальше в историю уходят от нас грозные и героические и годы Великой Отечественной войны. С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался в боях, кто завоевал победу в мае 1945 года.

Ребенок 1:

В весенний день мы празднуем Победу

Бессмертный полк по улицам идет.

Публикация «Акция „Бессмертный полк“» размещена в разделах

«Спасибо деду за победу!»

В стране ликует весь народ!

Ребенок 2:

Людей, отдавших жизнь на войне,

Будем помнить всегда и везде!

Под музыку «Журавли» дети уходят

Исполнение военной песни

Ведущий:

Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это сегодня сделаем мы - их внуки и правнуки. В честь празднования годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне педагоги и воспитанники детского сада присоединяются к городам и селам, которые участвуют во всероссийской Акции «Бессмертный полк», Акции призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Ведущий:

Сегодня победным строем пройдут:

Все те, кому дорога память о фронтовиках – победителях!

Все те, чьи деды и прадеды воевали в Великой войне!

Все те, чьи близкие и родные погибли на фронтах этой страшной войны!

И кого уже нет с нами, но кто до сих пор остается с нами в одном строю.

Не побежденным, не покоренным, бессмертным солдатам Великой Отечественной войны посвящается!

Внимание! Колонна педагогов и воспитанников детского сада приготовилась к шествию «Бессмертный полк».

Звучит музыка. «Священная война»

Колона начинает движение.

Ведущий:

Проплывает строй солдат

Над головами юных!

«Бессмертный полк»,

Клянёмся мы, тебя мы не забудем!

Дети: Ура! Ура! Ура!

Слава героям Великой Победы

Вечная память от внуков их дедам.

Дети: Ура! Ура! Ура!

Публикации по теме:

«Бессмертный полк» — патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области (Фотоотчет)«Бессмертный полк» — патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области (Фотоотчет) «Бессмертный полк» - патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области 2015. (Фотоотчет) Автор: Чурепкина.

«Бессмертный полк» — 2016 в Риге«Бессмертный полк» — 2016 в Риге С каждым годом всё больше молодёжи приходит к памятнику Воинам Освободителям в Риге. В этом году было очень много молодёжи, в том числе.

Фотоотчет «Акция «Бессмертный полк» в детском саду»Фотоотчет «Акция «Бессмертный полк» в детском саду» Каждый год, накануне праздника День Победы, вот уже на протяжении 15 лет, в нашем детском саду, стало доброй традицией, когда дошкольники.

День прадедушек и прабабушек на МAAM. Акция «Бессмертный полк» в ДОУДень прадедушек и прабабушек на МAAM. Акция «Бессмертный полк» в ДОУ День прадедушек и прабабушек на МААМ. Акция «Бессмертный полк» в ДОУ В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в нашем детском саду.

Фоторепортаж «Бессмертный полк» в Ульяновске»Фоторепортаж «Бессмертный полк» в Ульяновске» "Никто не забыт, ничто не забыто" Букеты цветов сегодня приносили все жители г Ульяновска к памятнику героям павшим за Родину у Вечного.

Фотоотчёт «Наш бессмертный полк»Фотоотчёт «Наш бессмертный полк» В преддверии празднования юбилея Победы проводится множество мероприятий, акций, конкурсов. В нашем детском саду было решено оформить стенд.

Акция «Бессмертный полк». ФотоотчетАкция «Бессмертный полк». Фотоотчет Фотоотчёт акция «Бессмертный полк» Портреты, лица, имена – Бессмертный полк… Он рядом с нами. За вас мы гордости полны, Походным строем.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» 70-летие со дня Победы. Москва 2015 (Фотоотчет)Патриотическая акция «Бессмертный полк» 70-летие со дня Победы. Москва 2015 (Фотоотчет) Толстиков Иван Петрович (29.02.1925 – 02.09.1992) Родился в Тульской области. В 1942 году в возрасте 17 лет, был призван в 13 Гвардейский.

Видео «Акция «Бессмертный полк 2020» посвящается юбилею Великой Победы Всем доброго здоровья! С наступающим праздником, уважаемые коллеги! Хочу пожелать вам мирного неба и представить вашему вниманию видео ролик.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»Всероссийская акция «Бессмертный полк» Сегодня самый главный праздник День Победы. Мы этого дня так ждали и так готовились. Наша семья в этот день присоединилась к всероссийской.

Автор публикации:
Акция «Бессмертный полк»
Опубликовано: 25 мая 2020 в 18:54
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД