Папки-передвижки

«Богатырские состязания» (фотоотчет) (8 фото)

Галина Калугина
«Богатырские состязания» (фотоотчет)

«Богатырские состязания» (фотоотчет)

Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь радостных настроений и незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники. Праздники - это радость общения, радость творчества и радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения. Праздник в детском саду является значимой частью детской жизни. В нашей группе «Звоночки» мы стараемся проводить яркие, интересные праздники, наполненные разнообразной деятельностью, ориентированные как на развлечение, так и на развитие детей. Тому пример последний физкультурный праздник ко Дню Защитника Отечества.

Публикация «„Богатырские состязания“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото «Богатырские состязания»

Прекрасный содержательный сценарий с необыкновенно сильным главным героем - богатырем Ильей Муромцем, который заинтересовал детей своим присутствием и предложил показать силу, ловкость и умения в соревнованиях. Дети с превеликим удовольствием участвовали во всех конкурсах, переживали минуты радости во время победы.

(фотоотчет) - фото

Проведение такого праздника дало возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Спортивные праздники и развлечения предоставляют большие возможности для развития высокой двигательной активности, индивидуальных творческих проявлений, а также воспитания положительных эмоций детей. Действительно, невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

Фото №1 Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь

дни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Фото №2 Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы

Именно такая работа с детьми дошкольного возраста и ценна тем, что создает условия для эмоционально – психологического благополучия, так как оказывает большое влияние на развитие ума, воспитание характера, воли, нравственности. Создает определенный духовный настрой, побуждает интерес к самовыражению, способствует не только лучшему усвоению знаний и закреплению навыков, но и благотворно влияет на детскую психику. «Береги здоровье смолоду» - этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого дошкольного учреждения. Наш праздник удался! Мы можем быть уверенны, что когда нашим мальчикам придет время защищать Родину, они смогут отстоять честь Российского солдата!

Фото №3 В общую цепь радостных настроений и незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники Фото №4 Праздники это радость общения радость творчества и радость самовыражения радость раскрепощения и взаимообогащения Фото №5 Праздник в детском саду является значимой частью детской жизни
Публикации по теме:

«Казачьи состязания», посвященные Дню защитников Отечества задачи: 1. Формирование патриотизма и любви к родному краю; 2. Совершенствовать физические способности детей, развивать силу, ловкость, быстроту,.

Спортивные состязания для подготовительной группыСпортивные состязания для подготовительной группы бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад № 241» Сценарий развлечения для подготовительной группы «Спортивные.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Богатырские состязания» День защитника Отечества 1. «Богатырские состязания» (подготовительная группа) По музыку дети входят в зал. Ведущий. Дорогие ребята,.

Дидактическая игра по математике «Кони богатырские»Дидактическая игра по математике «Кони богатырские» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Приближается замечательный праздник 23 февраля, и на сайте становится все больше и больше материалов.

Фотоотчет о спортивных соревнованийях «Богатырские сражения»Фотоотчет о спортивных соревнованийях «Богатырские сражения» Чтобы в богатырском турнире победить, Храбрым, умным и ловким надо быть. Шрек приветствовал всех участников сражений. Богатыри города.

Мастер-класс «Богатырские доспехи»Мастер-класс «Богатырские доспехи» На этот мастер – класс приглашаю всех, кто хочет вырастить своих маленьких сыночков настоящими мужчинами, будущими защитниками Родины. Я.

Развлечение с детьми и родителями «Банные состязания»Развлечение с детьми и родителями «Банные состязания» Развлечение с детьми и родителями «Банные состязания» Участвуют все, играют 2 команды: 4 взрослых, 4 детей. Разминка «Как живешь?» Как.

Сценарий праздника «Богатырские потехи»Сценарий праздника «Богатырские потехи» «Богатырские потехи.» Под музыку в зал входят два богатыря – Илья Муромец и Добрыня Никитич. Илья: Ой, вы гой еси, красны девицы И добры.

Сценарий спортивного соревнования «Богатырские сражения» Цели: • Популяризация физической культуры у детей дошкольного возраста. • Формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой.

Спортивный праздник «Богатырские игры» Цель: Пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению детей к физкультуре и спорту. Задачи: - Развивать физические качества:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Богатырские состязания» (фотоотчет)
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 20:20
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД