Получи документы

«Цветочная полянка» (8 фото)

Антонина Ерёменко
«Цветочная полянка»

Это пособие используется в созданиях,направленных на сенсорное развитие детей. Оно помогает закрепить представление о цвете и размере, развивать мелкую моторику (в процессе завинчивания и отвинчивания пробок).

К его преимуществам относятся, простота изготовления, возможность разместить в любом месте группового помещения (на стене, мольберте, двери, торцевой стороне мебели). Важно только, чтобы "Цветочная полянка" располагалась на уровне глаз детей.

Это игра помогает обучать дошкольников счету, развивает чувство ритма, (чередование цветов, ловкость и точность движения рук.

Публикация «„Цветочная полянка“» размещена в разделах

«Цветочная полянка»
Это пособие используется в созданиях направленных на сенсорное развитие детей Оно помогает закрепить представление о цвете и размере развивать мелкую моторику в процессе завинчивания и отвинчивания пробок К его преимуществам относятся простота изготовления возможность разместить в любом месте группового помещения на стене мольберте двери торцевой стороне мебели Важно только чтобы Цветочная полянка располагалась на уровне глаз детей Это игра помогает обучать дошкольников счету развивает чувство ритма чередование цветов ловкость и точность движения рук Публикация Цветочная полянка размещена в разделах Цветы Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра август
Публикации по теме:

Самообразование «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста»Самообразование «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» Исследовательская деятельность по теме «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» воспитателя Гореловой Е. С. 2012 Сенсорное.

Сенсорное пособие по развитию мелкой моторики «Мягкий конструктор» для детей старшего дошкольного возрастаСенсорное пособие по развитию мелкой моторики «Мягкий конструктор» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию сенсорное пособие на развитие мелкой моторики для детей старшего дошкольного возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветочная полянка»
Опубликовано: 30 августа 2014 в 14:32
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД